0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Дорогу молодым! Как стоит одеваться начинающим специалистам

29 марта 2016
поделиться:

Как только вы получили работу мечты, самое время задуматься о деловом гардеробе. В нашей статье рекомендации для молодых специалистов.

Как только ваша жизнь круто изменилась, и вы получили работу мечты, пройдя многочисленные этапы собеседований, самое время задуматься о деловом гардеробе. Не секрет, что молодым специалистам сложнее сделать так, чтобы их воспринимали всерьез не только начальство, но и деловые партнеры. Пока вы еще не прошагали по всем ступеням карьерной лестницы, советуем прислушаться к нашим рекомендациям.

Секреты одежды для молодых специалистов

Первое, что хочется отметить, ощущение комфорта. Будь вы дизайнером рекламного агентства, юристом или финансовым аналитиком, очень важно, чтобы вам было удобно в выбранной одежде. Поверьте, всегда видно, когда костюм и сорочка существуют отдельно от человека, который их носит. Одежда - продолжение и выражение вашего "я", но никак не его фундамент. Фундамент - это личные качества: серьезность, трудоспособность, пунктуальность, быстрая обучаемость, умение работать в команде, креативность (нужное подчеркнуть).

Комфорт в выбранной одежде

Если вы работаете в компаниях с нестрогим дресс-кодом, это не должно мешать выглядеть эелегантно. В конце концов, стиль smart-casual никто не отменял. Низ — чиносы, брюки, джинсы, верх — блейзер, пиджак в неаполитанском стиле, сорочка, кардиган, нагрудный платок. Обувь — кеды, оксфорды, броги, лоферы. Этот стиль дает массу преимуществ не только ввиду своей универсальности (после работы можно смело отправиться на ужин в модный ресторан, на открытие фотовыставки, в гости и даже на хоккей), но и возможностью сочетания разных цветов и фактур: розовый, шоколадный, салатовый, пиджак с набивным рисунком, мелкая клетка, полоска - выбор огромен! Осторожнее следует быть с аксессуарами: браслетами, кольцами, вычурными ремешками для часов и спортивной обувью. Лучше отдать предпочтение минималистичным предметам, а спортивная обувь пусть будет из матовой или лаковой кожи (беспроигрышный вариант - кеды Lanvin).

Стиль smart-casual

В случае, когда на работе дресс-код все же есть, сшейте на заказ пару идеально сидящих костюмов. Один может быть, к примеру, костюмом-тройкой, а другой - состоять из пиджака и брюк. Цвета - темно-синий и графитовый. Сорочек приобретите побольше, пусть они каждый день отражают ваше настроение: белая в ярко-синюю полоску, лиловая, кипенно-белая, лимонная, голубая. К этими базовым предметам добавьте пару дерби или оксфордов, несколько шарфов из мягкого кашемира и одно пальто по фигуре цвета вареной сгущенки. Образ молодого и успешного человека готов!

Идеально сидящий костюм

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами