0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Мужские туфли. Как правильно подобрать обувь?

17 сентября 2012
поделиться:

Мужские туфли — обязательная деталь делового стиля. Именно на туфли в первую очередь обращают внимание представительницы прекрасного пола, ведь туфли способны многое рассказать о социальном статусе мужчины, его аккуратности и чувстве стиля. Мода диктует сегодня свои условия, на рынке представлено множество различных моделей: в спортивном стиле, из замши и кожи, но классические мужские туфли всегда остаются вне конкуренции.

Выбирая туфли, мужчинам нужно учитывать свой рост и размер. Например, мужчинам низкого роста, но с большим размером ноги рекомендуется остановить выбор на туфлях с закругленным или же тупым носком. Для высоких мужчин, а также с обычными пропорциями, подойдут туфли со слегка удлиненным носком. Туфли на каблуке лучше приобрести низкорослым мужчинам, такая модель позволяет казаться выше и стройнее.

Обувь бывает зимней, летней, демисезонной и внесезонной. При выборе туфель обязательно учитывайте в какое время года будете их носить.

Подбираем обувь под одежду:

  1. Туфли в обязательном порядке должны быть в тон или темнее ваших брюк, и ни в коем случае не светлее.
  2. Ремень подбирайте в соответствии с обувью, насколько это будет возможно. А лучше приобрести ремень из той же кожи, что и обувь.
  3. К джинсам покупайте любую обувь: туфли, сапоги, сандалии, мокасины или кроссовки. Исключение стоит сделать для лакированной обуви, которая предназначена только для «выхода в свет». Цвет ботинок будет зависеть от верхней одежды.
  4. Темно-синие брюки являются достаточно гибким вариантом — к ним позволительно обуть: коричневые туфли любых тонов, кроме светлых, черных или любых других темных оттенков.
  5. Для упрощения подбора можете следовать следующему правилу: к коричневым брюкам — коричневая обувь, к черным брюкам — черная обувь.
  6. Какой бы цвет обуви не был вашим любимым, вам не обойтись в любом случае без черных туфель, ведь черный цвет — это классика, предназначенная для официальных поводов.
  7. Коричневая обувь хоть и является приемлемой альтернативой при посещении менее торжественных мероприятий, с каждым днем набирает популярность среди мужчин во всем мире. Отличным выбором станет дорогая коричневая обувь! Они всегда выглядят роскошно и благородно! Обязательно найдите коричневой паре место в своем гардеробе!
  8. Коричневые туфли, как правило, хорошо смотрятся с темными цветами, дополняющими его. Например, глубокий темно-синий, бордо, цвет баклажана или цвет коньяка.
  9. Если вы стоите перед выбором, какие туфли покупать: черные или коричневые — загляните в свой гардероб. Там находятся преимущественно черные вещи? В таком случае смело приобретайте черную пару.
  10. Посмотри на палитру своих сорочек — к теплым тонам: желтому, песочному, оранжевому, оливковому, коралловому и зеленому лучше подходят коричневые. Если же в гардеробе преобладают холодные оттенки синего, фиолетового, розового, сине-зеленого — выбирайте черные туфли.

Осматриваем обувь.

Начинаем сверху. Лучший материал для изготовления верха обуви, бесспорно, натуральная кожа. Кожа обладает прочностью — деформационными свойствами, которые обеспечивают удобство стопы в процессе ходьбы. При ходьбе стопы человека постоянно изгибаются, к тому же в течение дня могут менять свои размеры. (Подобные изменения иногда достигают 10 процентов). Верх обуви, изготовленный из натуральной кожи, не препятствует изменениям стопы благодаря упругопластическим свойствам.

Подошва и швы.

Способ соединения подошвы с верхом обуви зависит от моды, конструкции обуви, применяемых материалов, ее назначения, и др. Отметим, что на рынке сейчас преобладает обувь в основном литьевого или клеевого методов крепления, при этом изготовителем применяются самые различные формованные детали подошвы с имитацией широких или узких ниточных швов или накладных рантов.

Важно: метод крепления любых деталей низа должен соответствовать назначению обуви. Например, осенне-весенняя обувь, а также обувь для зимнего сезона должна защищать от холода и влаги, для этого лучше всего подходит клеевой, рантовый и литьевой методы крепления или же их комбинации.

Примерять туфли лучше всего во второй половине суток, к этому времени ноги уже устали и появилась легкая отечность. В ином случае, рискуете, надев утром новые туфли, ощутить к вечеру «чудовищную» тесноту. Прочувствуйте обязательно пятки, туфли не должны давить, иначе, неминуемо, в первый же день натрете ноги. Примеряйте обе полупары, походите, почувствуйте удобство. Опытный продавец не предложит никогда мерить толь одну полупару.

Новые ботинки, перед тем, как обуть на целый день, поносить дома хотя бы полчасика, чтобы они «сели» по ноге. Начистите их кремом. Первый раз постарайтесь надеть новую обувь в сухую погоду.

Если вы купили тесные туфли и попробуйте разносить их, надев туфли на хлопчатобумажные влажные носки.

Во избежание разочарования как можно тщательней осматривайте обувь перед приобретением! Скажем прямо: экономия на обуви нецелесообразна и может выйти боком. Для каких бы целей вы ни покупали ее, качество обуви должно быть превыше всего. Если приглянувшаяся пара туфель изготовлена из гладкой и мягкой кожи, которая не поддается деформации и не заламывается, уверенно приобретайте их! На обуви не должно быть никаких пятен, морщин, складок и дефектов ниточных швов. Кожа должна быть мягкой и гладкой, без дефектов.

Ощупайте обязательно внутреннюю поверхность и убедитесь, что там нет складок на подкладке и стельке и нет разрывов.

После нажима большим пальцем на носочную, переднюю, часть каждого ботинка, не должно оставаться вмятин и лунок. Отсутствие вмятин свидетельствует о том, что кожа способна сохранять внешний вид и форму носочной части.

Осмотрите подошву: она должна быть достаточно прочно приклеена. Для этого придавливайте пальцами по всему периметру подошвы верх, и проверьте, хорошо ли она прилегает.

Подошва из кожи достаточно быстро стирается, поэтому сразу ставьте «профилактику».

Приобретайте только те туфли, которые идеально дополнят ваш образ и подчеркнут индивидуальность.

Мы предлагаем Вашему вниманию новую коллекцию мужской обуви бельгийской фабрики Ambiorix. Фабрика, основанная в 1895 году занимает оно из первых мест в мире по производству обуви очень высокого качества. Многие ценят комфорт и всегда актуальный дизайн Ambiorix.

Удачи и берегите Ваши ноги! Приходите к нам!

    поделиться:
    Записаться на встречу
    Ваш идеальный гардероб на заказ
    Записаться

    Другие статьи

    Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
    22 года
    на рынке персонального
    пошива одежды
    350
    метров элитных
    тканей в месяц
    8 800
    успешно сданных
    заказов
    26 400
    примерок проведено
    с клиентами