0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

По всей строгости: 5 способов разнообразить внешний вид при дресс-коде

05 декабря 2014
поделиться:

5 способов разнообразить внешний вид при дресс-коде.

Каждая компания имеет свои собственные правила дресс-кода: работая в творческих местах, можно ходить в джинсах и кедах каждый день, в некоторых банках есть Casual Fridays, а вот в государственных структурах обычно все очень строго. Здесь регламентируется длина юбки и высота каблука, цветовая гамма костюмов, а иногда и выбираемые фасоны. Перед вами - 5 способов разнообразить внешний вид, если дресс-код не позволяет вам носить сорочки с рисунком или пиджаки в многоцветную клетку.

5 способов разнообразить внешний вид при дресс-коде

Как правило, в подобных организациях мужчины носят костюмы трех цветов: серого, темно-синего и коричневого, остальные вариации на тему не сильно приветствуются, могут быть истолкованы приватно.

Аксессуары.

Яркие необычные аксессуары вроде запонок или нагрудного платка станут настоящим спасением, чтобы разнообразить серые протокольные будни. Экспериментируйте с оттенками галстуков и фактурой их ткани (вспомните про вязаные варианты и едва заметный набивной рисунок). Отличным дополнением образа станут часы, которые нет-нет да и выглянут невзначай из-под сорочки во время подписи документов или рукопожатия.

Аксессуары
 

Прическа.

Вспомните нашу статью про барбер-шопы и отправляйтесь туда за современной, подходящей вам стрижкой. Во-первых, она освежает и молодит, а, во-вторых, непременно, подчеркнет ваш вкус и стиль.

Прическа

Обувь.


Тщательно подойдите к выбору обуви под костюм. Пусть ее будет много и она будет разной: рыжие оксфорды с изящной глубокой перфорацией, бордовые, натертые до блеска, дерби или замшевые лоферы шоколадного оттенка.

Обувь

Оптический элемент.


Если вы носите очки, это еще один вариант разнообразить строгий образ. Закажите себе 3-4 идеально подходящих вашему типу лица оправы и носите их под настроение. Отдайте предпочтение классике - моделям в роговой и тонкой оправах.

Оптический элемент

Модельный ряд

Если нет возможности выбрать цвет, выбирайте фасон. Существует огромное количество вариантов брюк (с одним защипом, двумя или вовсе без них; зауженные и прямые, с карманами и без) и особенно пиджаков (одна или две шлицы, приталенный или прямой, двубортный или однобортный). За нестандартными идеями лучше обратиться к профессиональному портному, так как в магазинах готовые решения обычно не отличаются оригинальностью кроя.

Модельный ряд

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужских костюмах всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами