0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Правила настоящего джентльмена

15 сентября 2014
поделиться:

Сегодня мы решили рассказать вам о негласных 10 правилах мужского стиля, обещающим еще несколько шагов к самосовершенствованию.

Сегодня мы решили рассказать вам о негласных, но уже хорошо закрепившихся в обществе, 10 правилах мужского стиля, обещающим еще несколько шагов к самосовершенствованию.

1. Не надевайте первое, что попалось под руку.

Вечером потратьте 10-15 минут на осознный выбор завтрашнего образа. Будь то сорочка, футболка-поло или кашемировый пуловер, он должен сочетаться с брюками или джинсами и выбранной обувью. В противном случае, вы рискуете выглядеть неряшливо и, как следствие, не будете восприниматься серьезно.

10 правилах мужского стиля

2. Хорошие манеры.

Никакая, даже самая дорогая одежда, не заменит знания этикета и хороших манер. Прослыть джентльменов вам помогут не только сшитые на заказ туфли, но и умение придержать дверь идущей сзади вас женщине и выбор галстука правильного цвета для встречи с руководством.

3. Комфорт.

Неудобная или не подходящая по размеру одежда стеснит ваши движения и сделает жесты неествественными, что плохо отразится на уверенности в себе, поэтому выбирайте только то, в чем чувствуете себя комфортно.

4. Новый день - новый костюм.

Ни в коем случае не носите один костюм 2 дня подряд. Хорошему костюму надо отдохнуть на вешалке как минимум сутки. И не в шкафу, а на свежем воздухе или в ванной комнате, после чего пусть ночь он повесит уже в гардеробе.

Новый день - новый костюм

5. Дипломатичность.

Это качество ценится не только в Министерстве Иностранных Дел, но и в современном обществе. Не судите о других бескомпромиссно, будьте деликатны в высказываниях собственных суждений и оценках.

6. Индивидуальность.

Мудрость портных гласит, что то, что было создано специально для вас говорит миру что-то о вас, поэтому отшивая на зказа костюмы, рубашки и верхнюю одежду, помните, что все эти вещи должны подчеркивать вашу индивидуальность и неповторимый стиль.

Индивидуальность

7. Пропорции и детали.

Если вы не знаете всех правил гардероба, руководствуйтесь логикой. Так, например, не завязывайте галстук на крупный узел, если планируете надеть сорочку с маленьким воротником или приталенный пиджак с узкими лацканами.

8. Соответствие возрасту.

После 40 отдавайте предпочтение старой доброй классике - костюму, кашемировму пальто, тренчу, паре оксфордов и прямым джинсам. В этих вещах вы всегда будете выглядеть солидно и свежо.

Соответствие возрасту

9. Вера в себя.

Всегда слушайте свой внутренний голос, потому что обычно он говорит правду. Если меряете вещь и понимаете, что она не ваша, не поддавайтесь уговорам и не покупайте ее, иначе она гарантировано провесит в шкафу много лет.

10. Яркая личность.

Не всем повезло быть обладателем харизмы, которая завораживает окружающих, поэтому не бойтесь ярких цветов и необычных фактур. Помните об аксессуарах: запонках, нагрудном платке, необычной подкладке, носках и обуви.

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами