0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Trunk show от обувщиков Foster & Son 24 и 25 февраля

19 февраля 2015
поделиться:

Trunk show от обувщиков Foster & Son.

Компания Foster & Son была основана в 1840 году, до сих пор является семейным бизнесом и считается старейшим производителем обуви по индивидуальным меркам не только в Великобритании, но и в мире. На протяжении всего времени имя компании было неразрывно связано с легендарными обувщиками и колодочниками, которые создали и годами развивали особенный узнаваемый элегантный стиль обуви Foster & Son, получивший название West End и известный по аккуратной и точеной форме носка Chiseled Toe. До 1966 года компания производила обувь только на заказ, после чего расширила ассортимент, добавив линию готовой обуви.

Коричневый ботинок Foster & Son

 У Foster & Son нет армии маркетологов, международной сети бутиков, огромной фабрики, сотен сотрудников и агрессивной стратегии продаж, компания ведет свои дела, основываясь на традициях, качестве материалов, опыте своих мастеров, внимании к особенностям стопы, деталями обуви и исключительной заботе о клиентах. Это семейная сартория, в которой работают удивительные и талантливые люди.

Обувь ручной работы

Вся обувь производится вручную, небольшой командой, в мастерской, которая находится прямо над магазином Foster & Son на Джермин Стрит, 83 в Лондоне. Инструменты обувщиков Foster & Son очень просты: шило, льняная нить, английская кожа натурального дубления, пчелиный воск, молоток, плоскогубцы, крепкие гвозди, ножи, пуансоны и немного секретных приемов. Эти простые инструменты и приемы, практически без изменений, в течение многих лет используются Foster & Son для создания практичной, долговечной и очень красивой обуви, отлично приспособленной к особенностям человеческой стопы.

Foster & Son - практичная, долговечная и очень красивая обувь

Стать свидетелем волшебства создания от мастроев Foster & Son можно в рамках Trunk show, которое пройдет в нашем ателье 24 февраля (с 16 до 21 часов) и 25 февраля (с 11 до 21 часов).  Компанию представит Эндрю Мерфи, руководитель сегмента розничных продаж Foster & Son, на счету которого более 30 лет работы в обувном бизнесе. Эндрю расскажет клиентам об особенностях производства, классификации и стилях обуви, представит классические индивидуальные модели и коллекцию готовой обуви Foster & Son, а также снимет мерки клиентов для индивидуального пошива и примет заказы на обувь, не представленную на trunk show.

Особенности производства, классификации и стиля обуви

Цена за пару готовых ботинок колеблется от 450 до 900 фунтов, стоимость пары, сшитой по меркам, составляет от 700 до 1500 фунтов (срок изготовления от 4 до 6 месяцев), индивидуальный же пошив обойдется в  4000 фунтов  (примерный срок изготовления 9 месяцев с 1 примеркой на 5 месяцев пошива).

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужских костюмах всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами