0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Ваш выход: сочетание пиджака с шортами

23 июня 2015
поделиться:

В летний период, когда солнце раскаляет асфальт, тоже хочется выглядеть элегантно. Идеальный вариант: пиджак+шорты или пиджак+укороченные брюки.

В летний период, когда солнце раскаляет асфальт и кажется, что без холодного лимонада с листьями свежей мяты просто невозможно выжить, тоже хочется выглядеть элегантно. При температуре +30 в классическом костюме, даже сшитом на заказ, вы все равно будете чувствовать себя как в печке, поэтому предлагаем достойную альтернативу: пиджак+шорты или пиджак+укороченные брюки.

Элегантность в жаркую погоду

В чем же преимущества подобных сетов? Прежде всего следует отметить, что данные ансамбли подойдут в том случае, если вы работаете в компании с нестрогим дресс-кодом и у вас в течение дня не ожидается встреч с руководством Газпрома или членами Совета Федерации, потому как, несмотря на наличие пиджака и, возможно, сорочки, этот вариант все же расслабленный и довольно непринужденный. Даже, если вы отдадите предпочтение шортам со стрелками ниже колена или брюкам по щиколотку.

Расслабленный вариант костюма

Ниже мы составили для вас несколько полезных рекомендаций, которые позволят не только выглядеть по-щегольски стильно, но и не растерять солидность, которой волей-неволей нас наделяет одежда классического кроя.

1. Забудьте о сочетании с пиджаком или блейзером любимых спортивных штанов цвета спелой вишни Abercrombie&Fitch, удачно купленных на распродаже во время последней поездки в Нью-Йорк. Отдайте предпочтения вещам в стиле smart и smart-casual.

Предпочтения вещам в стиле smart и smart-casual.

2. Обращайте внимание на длину. Правильные шорты должны слегка прикрывать колено, остальные фасоны этой не заменимого в летний период вида одежды напрочь лишат образ серьезности. Их оставьте для долгих прогулок по пляжу в компании вашей второй половины.

3. Выбирайте лоферы и топсайдеры. Мы уже подробно рассказывали о том, чем же они так хороши и незаменимы для летних месяцев. Еще одним преимуществом при сочетании с шортами и укороченными брюками является то, что лоферы зрительно удлиняют ноги, а топсайдеры можно назвать отличной альтернативой мокасинам и даже в некоторых случаях классическим ботинкам.

Правильные шорты

4. Свободный крой. Шорты свободного кроя имеют массу преимуществ. Во-первых, они удобнее, во-вторых, способны скрыть недостаки фигуры, если таковые имеются, в-третьих, в них вам не будет жарко, в-четвертых, универсальность такой модели позволит вам появится и на открытии выставки, и на премьере современной постановки чеховских "Трех сестер" и на прогулке в парке Горького.

В заключение хочется добавить, что летом лучше отдавать предпочтение натуральным тканям: тонкой шерсти, хлопку и льну. Последний особенно хорош в жаркие дни.

Шорты свободного кроя

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужских костюмах всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами