0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Ветер перемен: якки и их стиль

21 июля 2016
поделиться:

Ветер перемен: якки и их стиль. Сейчас самое время изучить новые модные веяния: якки (от англ. yuccies — young urban creatives).

После того, как мир наблюдал за появлением яппи и рассматривал их образы с иголочки, одобрительно кивал в сторону лаконичности хипстеров и недоуменно вскинул бровь, увидев молодых людей в нормкоре, самое время изучить новые модные веяния: якки (от англ. yuccies — young urban creatives).

Время изучить новые модные веяния

Это молодые люди, рожденные в городах, в условиях, приближенных к тепличным, чтящие при этом образование и стремящиеся изо всех сил обеспечить себе по его окончанию безбедную жизнь, наполненную весельем. Как может сочетаться одно с другим? Легко! Во времена царствования Силиконовой Долины, стартапов и бизнес-ангелов, творческая работа с идеей может принести миллионы. Впрочем, не только управленцам и творчески заряженным менеджерам подходит определение якки.

Управленцам и творчески заряженным менеджерам подходит определение якки

Если вы делаете самое вкусное миндальное молоко и продаете его через Instagram, шьете воздушные платья из вологодского кружева, придумали Uber для нянь или алгоритм изучения китайского языка за год, вас можно поздравить, вы - якки. Даже, если сами еще не знаете об этом. Основная цель якки - много зарабатывать, но сохранить свободу, а потому крупные корпорации типа PWC или Coca-Cola они рассматривают как площадку для разгона собственных амбиций. Конечно, всем хочется иметь социальный пакет с медицинской страховкой, включающей протезирование зубов и 10 сеансов массажа, но улететь в Рим на выходные или внезапно поехать на Байкал с группой единомышленников для якки куда важнее. Они верят в перспективу и для них всяко лучше журавль в небе, чем упитанная, с лоснящейся грудкой, синица в руках.

Основная цель якки - много зарабатывать

Якки столь же амбициозны как яппи, но при этом так же расслаблены как хипстеры. Что касается внешнего вида, здесь хочется рассказать поподробнее, потому что среди клиентов нашего ателье есть и первые, и вторые и третьи. Якки любят идеально скроенные пиджаки, потертые джинсы, обычные хлопковые футболки, рубашки в крупную клетку, тренчкоты, бушлаты, лоферы, кеды и слипоны. Они не так увлекаются классикой как их предшественники яппи, но всегда имеют в гардеробе парочку костюмов и мужских сорочек на заказ, сидящих по фигуре на случай встречи с потенциальными инвесторами или будущими бизнес-партнерами. Зимой на костюм они надевают парку, а весной - стеганую куртку. В их образе, непременно, должен присутствовать элемент, говорящий, что они сами с усами и вовсе не намерены жертвовать комфортом ради красоты.

Вместо галстуков они носят бабочки, а хипстерские свитера с медведями и снежинками без раздумий меняют на кардиганы толстой вязки, под которые удобно надеть рубашку. С бабочкой. Якки ценят качество, а потому с удовольствием шьют вещи на заказ или покупают самые яркие экземпляры в коллекциях именитых дизайнеров. В эпоху стремительно развивающихся технологий, и одежда должна быть функциональной. Без ложной скромности отметим, что в этом нам равных нет, приезжайте и убедитесь сами!

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами