0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Выбираем лучший галстук!

17 ноября 2015
поделиться:

Галстук - аксессуар, без которого деловой образ будет выглядеть незавершенным. 5 признаков качественного галстука.

Как известно, галстук - аксессуар, без которого деловой образ будет выглядеть незавершенным, а иногда и вовсе неряшливым. Сегодня мы рассмотрим 5 признаков качественного галстука.

5 признаков качественного галстука

1. Ткань. Что бы не прельщало вас в понравившейся вещи: крой, расцветка или силуэт, самое важное - качество ткани, из которой она сшита. Лучшие галстуки создаются из натуральных материалов - шерсти, кашемира, льна, шелка. Если вы не знаете, что выбрать, а хочется найти универсальный вариант, отдайте предпочтение последнему. Плотный шелк выдержит самые витиеватые узлы и будет смотреться роскошно.

Ткань галстука

2. Ручной труд. В эпоху высоких технологий, машины существенно облегчают нам жизнь, производство с их помощью идет ритмичнее, обороты растут, однако ничего не заменит настоящую ручную работу, кропотливую и педантичную. Лучшие галстуки по сей день шьются в маленький итальянских сарториях, а оттого и выглядят соответствующе: упругие, мягкие, словно живые разноцветные змеи. Благодаря тому, что они быстрее восстанавливают форму, узлы на них получаются просто отменные. У галстука ручной работы задний шов мягкий, с неравномерным стежками. С одной и другой стороны он закрывается фигурными стежками, которые также сделаны вручную.

3. Подкладка. Важная отличительная особенность качественного галстука - это подкладка. Она всегда состоит из той же ткани, что и основной элемент. Чтобы удостовериться, что вы приобретаете "правильный" галстук, просто переверните его и посмотрите на кончики.

Подкладка галстука

4. Петля сзади. Конец галстука мы обычно заправляем в петлю, расположенную сзади, чтобы он не болтался и смотрелся аккуратно. В галстуках высокого качества петля вшита в задний шов и сделана из той же ткани, что и галстук.

5. Симметрия. Качественный галстук всегда симметричен. Чтобы проверить правильность пропорций, перекиньте аксессуар через кисть руки и положите узкий конец на широкий. Хорошо сшитый галстук при таком маневре образует идеальный узел среднего размера. Ширина такого галстука будет варьироваться от 7 до 9,5 сантиметров.

Симметрия галстука

В ателье Мой Костюм представлен огромный ассортимент галстуков от лучших брендов, начиная S.T. Dupont, Scabal и заканчивая Lous Purple. Галстук станет отличным подарком и сделает уникальный мужской костюм на заказ более строгим и выверенным. В качестве бонуса мы подскажем вам разные варианты того, как его красиво повязывать и какой узел уместен в том или ином случае.

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами