0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Френч

22 ноября 2012
поделиться:

Классический френч – это удлиненная куртка пиджачного покроя с четырьмя накладными карманами и хлястиком сзади. В повседневную моду френч вошел, благодаря элегантности британской военной формы. Его появление на свет связывают с именем фельдмаршала Джона Дентона Френча.

Во времена Первой мировой войны френчем именовали китель, скопированный с английских и французских образцов. Воротник на френче мог быть как отложным, так и стоячим, застегивавшимся на пуговицы, но всегда мягким, без жесткой прокладки. Другими отличительными признаками френча тогда были регулируемая посредством хлястиков или манжеты ширина обшлага, застежка на пуговицы по всей длине и крупные накладные карманы на груди и полах.

Пик популярности френча пришелся на годы Первой мировой войны. В нем повсеместно щеголяли военные командиры. Для изготовления френча использовалась добротная ткань или натуральная кожа, благодаря чему он был прочен и удобен. Говоря об истории френча, невозможно обойти стороной стиль одежды Иосифа Сталина. Он был явно неравнодушен к френчам, в его гардеробе насчитывалось около шестидесяти подобных костюмов.

Уже в наши дни классический френч претерпел значительные изменения. Данная модель мужской одежды относится к представительским костюмам. Она придает обладателю презентабельный внешний вид. Сегодня френч может стать идеальной одеждой для жениха, ничуть не уступая фракам и сюртукам.

Френч – это предмет одежды делового человека, поэтому недопустимо его сочетание с брюками вольного покроя или джинсами. Классика здесь должна ощущаться во всех деталях одежды. Френч позволяет мужчине выглядеть превосходно, его силуэт подчеркивает ширину плеч и стройность фигуры.

Для изготовления френча Scabal предлагает дизайны, представленные в каталоге CLASSICS – шерстяные ткани арт. 703261 – 703269, весом 360 г – Ваш удачный выбор для пошива классического мужского костюма на заказ. Линия CLASSICS по сей день является одной из основных коллекций тканей для швейной промышленности. Коллекция содержит полный ассортимент английских костюмных тканей, включая современные классические традиционно-популярные ткани с рисунком «булавочная головка», в елочку и без рисунка, а также в декоративную полоску и клетку. Но с линией CLASSICS ассоциируется не только элегантность дизайна. Коллекция представляет удобные, надежные и неприхотливые в обращении ткани из чистой шерсти, которые являются результатом большого опыта мастеров из Йоркшира, Англия.

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами