0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Гармония свадебных нарядов: о чём стоит спросить невесту?

06 июля 2018
поделиться:

Невеста с трепетом относится к свадебному платью — в нашей культуре это устоявшаяся традиция. При этом чего стоит свадебное платье без гармонирующего с ним костюма жениха?

Сочетание двух образов — это практически декларация на будущее: “Мы будем во всем идти в унисон”. Эта мысль должна бы побуждать девушек “приоткрыть завесу тайны” своего наряда. Но вера в приметы и желание поразить любимого сногсшибательным образом оказываются сильнее, и в итоге платье невесты до церемонии остается в секрете.

Свадебные наряды

Невесты приезжают к нам в ателье, чтобы вместе с женихом выбрать стиль и ткань будущего костюма. Но даже в этом случае невеста готова сообщить о платье немногое...

Николай Морозов, мастер-портной и владелец ателье: “Платье невесты, конечно, никто не показывает, но могут привезти образец ткани, из которой будет сшито свадебное платье”.

Создает ли сложности такая “строгая секретность”? Нет. Для пошива костюма жениха цвет платья невесты — “необходимая и достаточная информация”. Но об этом чуть позже.

Давайте разберемся, как создается гармоничный свадебный тандем костюма жениха и платья невесты.

Гармоничный свадебный тандем костюма жениха и платья невесты

Стиль свадебных костюмов

Чтобы определиться со стилем, мы узнаем, хочет ли жених носить костюм в дальнейшем.

В Европе молодожены готовы потратиться на наряды для такого события. Считается, что сшитая специально для свадьбы одежда принесет новой семье счастье и удачу. В нашей культуре подобных примет нет, и зачастую мужчины заказывают универсальный костюм, который после свадьбы еще не раз пригодится для других торжеств.

Чтобы подчеркнуть важность события, мы рекомендуем выбрать смокинг. Смокинги ассоциируются с праздником и исключительностью. При этом на свадьбе нет строгого дресс-кода black tie, и мы можем найти оригинальные альтернативы классическому черному смокингу. Например, голубой или фиолетовый смокинг с черными лацканами.

Стиль свадебных костюмов

Если вы хотите в дальнейшем носить свадебный костюм в повседневной жизни, закажите классический костюм серого или синего цвета.

Классический костюм серого или синего цвета

Силуэт свадебного костюма

Силуэт костюма определяется особенностями телосложения жениха. Мы прекрасно владеем техниками визуального улучшения фигуры за счет грамотного подбора фасона, тканей и рисунков. Сшитый на заказ костюм подчеркивает достоинства и ловко скрывает недостатки мужчины. Мы добиваемся идеальной посадки костюма по фигуре и делаем так, чтобы невысокий рост или далекая от идеала фигура перестали быть проблемой и не портили настроение в этот важный день.

Силуэт свадебного костюма

Ткани для свадебного костюма

Теперь о выборе материала. Для пошива костюмов мы используем ткани лучших мировых производителей. В зависимости от сезона можно выбрать шерсть с большей или меньшей плотностью. Сочетание шерсти и шелка традиционно используется для пошива смокингов. Мы напрямую работаем с поставщиками тканей из Европы. Среди них — дом Dormeuil, известный как главный поставщик ведущих портных Франции и Англии.

Ткани для свадебного костюма

Вот мы и подобрались к цвету. Выбирая цвет и орнамент, важно оттолкнуться от платья невесты. Тогда одна ткань станет продолжением другой. Если цвет платья невесты известен, мы подберем гармонирующие с ним оттенки.

Выбор цвета костюма

Подберите в цвет платья невесты жилет, лацканы смокинга или аксессуары.

свадебный мужской костюм

Итак, единственный вопрос, который мы рекомендуем задать невесте перед выбором свадебного костюма: КАКОГО ЦВЕТА БУДЕТ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ? Остальные вопросы мы возьмем на себя.

Ждем вас на Студенческой, 20.

Салон индивидуального пошива для мужчин Николая Морозова.

P.S.

Вспомнился пример из нашей практики: платье невесты было красным, и мы сделали жениху красные брюки, а пиджак и жилет — “классическими” синими. А однажды жених заказал шорты вместо брюк... А почему бы и нет, если свадьба на берегу океана под лучами тропического солнца?

теги: свадьба
поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами