0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Переплетение эпох: ткани Dormeuil

11 декабря 2014
поделиться:

Ткани Dormeuil - качество с 1842 года.

Семейное предприятие Dormeuil было основано В 1842 году Жюлем Дормелем и за 170 лет превратилось в успешный бизнес, став одним из главных мировых производителей тканей в люксовом ценовом сегменте. Сегодня компания выпускает не только их, но коллекцию одежды под собственной маркой, продукцию которой можно найти на каждом из пяти континентах земного шара.

Ткани Dormeuil

В костюмах, сшитых из тканей Dormeuil ходят президенты и шейхи, голливудские звезды и чинные аристократы. Все они безоговорочно доверяют британскому качеству, ценят возможность выбора и технологические разработки, которыми дизайнеры регулярно расширяют ассортимент. Так, например, линия Vanquish II включает самые мягкие в мире ткани. В их составе шерсть викуньи, собранная на высоких плато гор Анд, пашмина (шерстяная ткань, вытканная из пуха горных козлов живущих в Гималаях) и шерсть ламы из канадского района Мускока. Эта ткань невероятно легкая и теплая. Коллекция Matterhorn Blue разработана командой проектировщиков бренда специально для поклонников синего цвета и его оттенков. Она была выпущена к 170-летнему юбилею компании. Для изготовления этих тканей были отобраны 170 мериносов, живущих на заливных лугах Новой Зеландии, а серия Infinity считается у Dormeuil самой роскошной. Ткани производятся в Англии с соблюдением всех традиций ремесленного производства и использованием последних инновационных разработок.

В одежде из тканей Dormeuil ходят президенты и шейхи

Примечательно, что руководство компании одни из первых поняло всю ценность рекламы для повышения роста продаж и начало вести активную деятельность в этом направлении. Дебютная рекламная кампания появилась в 1905 году, а через 2 года бренд заключил контракт с Арно Масси, одним из самых популярных и успешных игроков в гольф того времени. Кто знает, быть может, сильная поддержка бренда позвонила ему выиграть в том же, 1907 году Открытый Чемпионат. Таким образом, многим поклонникам индивидуального пошива стало понятно, какую ткань выбрать для создания костюма мечты или идеально сидящего по фигуре мужского пальто на заказ.

Ткань для создания костюма или пальто мечты

В 1920 году культовый британский иллюстратор Сесиль Алдин придумал для Dormeuil рекламную историю в рисунках, которые позже станут визитной карточкой марки. За долгие годы компания сотрудничала со многими известными фотографами, спортсменами и моделями. Среди них были даже женщины, например Верушка и Синди Кроуфорд. Dormeuil - это огромный выбор и отменное качество. Здесь вы найдете фактуры и принты тканей для любого события, будь то официальная встреча, дружеский ужин, юбилей и даже кругосветное путешествие.

Фактуры и принты тканей для любого события

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами