0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Выбор цвета для мужского костюма

04 декабря 2012
поделиться:

Выбор цвета мужского костюма, равно как и силуэт, определяется многими факторами, среди которых особенности внешности мужчины, событие, к которому подбирается костюм, сезонность и другие. Классический мужской костюм не дает большого простора для экспериментов с цветом. Палитра костюма для бизнеса редко выходит за рамки сине-серо-черной гаммы.

Синий костюм традиционно считается строгим, он позволяет сохранить дистанцию в общении. Это наиболее выигрышный цвет для формирования гардероба. Поскольку костюм синего цвета не запоминается, в комбинации с новыми сорочками и галстуками его можно надевать несколько раз в неделю. Универсальный вариант нестареющей классики – тёмно-синий мужской костюм, белая сорочка и «оксфорды» черного цвета. Темно-синий цвет уместен в любое время года, в любой ситуации, будь то деловые переговоры или неофициальная встреча. Для того чтобы немного «разбавить» официальность такого образа, можно добавить яркий акцент, например, галстук или шейный платок красного, желтого или цвета бордо. Это сочетание никогда не выйдет из моды и подойдет абсолютно всем. С синим также хорошо сочетаются серый, коричневый и сиреневый цвета.

Серый цвет мужского костюма менее официален и строг, чем его синий аналог. Располагает к открытости и доверительному разговору, он хорош в тех случаях, когда необходимо, чтобы люди раскрылись перед Вами и больше Вам доверяли. Темно-серый (цвет мокрого асфальта) и светло-серый, почти жемчужный цвета мужских костюмов очень изысканны. Причем темно-серой гамме стоит отдать предпочтение в холодное время года, светло-серые модели более актуальны летом и весной. Серый цвет универсален – нет цвета, который бы плохо с ним сочетался. Наиболее выигрышные сочетания цветов – серый костюм плюс бирюзовая сорочка. Такой образ идеален для мужчин со светлой кожей и светлыми или рыжими волосами. Интересно также сочетание розового и серого, бордо и серого.

Черный цвет костюма является самым официальным и торжественным одновременно. Судя по последним веяниям моды, не возбраняется носить его и в повседневной рабочей обстановке. Кроме того, что этот цвет уместен на любом ответственном мероприятии, он еще и умело скрывает недостатки фигуры: делает Ваш силуэт более подтянутым и стройным. Классический вариант – черный костюм с белой или светло-серой сорочкой. Однако такой образ может быть немного «скучным», поэтому уместно будет добавить контрастный акцент: галстук или шейный платок. Самый строгий вариант – это белая сорочка в сочетании с черным костюмом и черным галстуком. Такой вариант идеален для вечернего выхода в свет.

Костюмы бежевых и коричневых цветов более неформальны, чем серые, черные и синие модели. Ткань может быть однотонной, в полоску или клетку. Мягкие светлые тона — бежевый, песочный, цвет ванили наиболее уместны в теплое время года. Обычно костюмы таких цветов шьются из легких, «летних» тканей: льна, хлопка, тонкого вельвета. Загорелым мужчинам с темными волосами очень подходит сочетание коричневого и бежевого. Коричневый пиджак будет свежо и ярко выглядеть в сочетании с оранжевым цветом и более спокойно с цветами зелено-оливковой гаммы.

Белый цвет – традиционно цвет свадебных костюмов. Может сочетаться с сорочками, как пастельных тонов, так и более ярких. В идеале, чтобы в цвете сорочки или галстука было цветовое пересечение с платьем невесты. Так молодожены будут выглядеть более гармонично.

MySuit всегда заботится о том, чтобы цвет Вашего костюма при заказе был гармоничен в атмосфере, для которой мы его выбираем, и идеально Вам подходил. 

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужских костюмах всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами