0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Секреты сочетания тканей и фурнитуры в костюмах на заказ

19 июля 2023
поделиться:

5 профессиональных секретов, которые превращают сшитый на заказ костюм в произведение искусства

Детали играют такую же значительную роль, как посадка или основной материал костюма. Из мелочей складывается элегантный и цельный образ. 

Сегодня мы поделимся профессиональными секретами, которые делают каждый костюм, сшитый на заказ, произведением искусства. Работая с клиентами, мы уделяем внимание сочетанию тканей и фурнитуры, ведь от этой комбинации зависит, насколько будущий костюм будет стильным, удобным и уникальным. Под фурнитурой понимаем вспомогательные элементы: пуговицы, молнии, нитки и т.д.

Анализ и понимание


Каждый клиент уникален. Более того, каждый заказ уникален. Секрет удачного сочетания заключается в анализе и понимании конкретной задачи клиента, а также его темперамента и предпочтений. При выборе тканей и фурнитуры портной будет учитывать ваш образ жизни, цветовую гамму, а также особенности мероприятия, для которого предназначен костюм.

Неудачный пример. Банальные и безликие решения, такие как дублирование цветов ткани и пуговиц. 

Гармоничное сочетание текстур и оттенков


Это ключевой секрет в создании стильного костюма. Гармония деталей создает образ, который привлекает внимание и становится самостоятельным высказыванием, которое транслирует мужчина без лишних слов. 

Удачный пример: На смокинге Анатолия Цоя мы использовали темно-синюю шерсть сложного плетения и дизайнерские пуговицы, декорированные золотым лаком. Это уместно в контексте выступлений артиста на сцене и участия в торжественных церемониях.

Неудачный пример. Попытка комбинировать несколько видов пуговиц в одном костюме. Это вызывает визуальный хаос и разрушает образ. Или использовать «холодные» металлические пуговицы на «теплых» фактурных тканях.

Продуманные детали


Даже базовый незамысловатый костюм станет элегантным шедевром, если уделить внимание фурнитуре, такой как пуговицы и петли.

Удачный пример. Петли обметаны вручную шелковыми нитками, слегка отличающимися по цвету от основного цвета ткани. Пуговицы на рукавах пиджака должны «целоваться», то есть слегка соприкасаться краями, а середина нижней пуговицы располагается на расстоянии около 3 см от края рукава. Все пуговицы "рабочие", то есть подходят по размеру к петле.

Неудачный пример. Использование слишком ярких и громоздких фурнитурных элементов, которые отвлекают привлекают чрезмерное внимание.

Качественные материалы 


Качество тканей и фурнитуры выделяет портновский костюм на фоне покупного в магазине. Мы используем только премиальные материалы, которые прослужат долгие годы и будут радовать вас при каждом прикосновении. Простой секрет: не экономьте на деталях.  

Удачный пример. Использование фурнитуры из натуральных материалов: пуговицы из рога, кости, корозо (твердый плод южноамериканской пальмы), но только не из пластмассы.

Неудачный пример: Использование дешевой фурнитуры, которая портит впечатление от костюма, даже если он сшит из дорогой и деликатной ткани.

Постоянное совершенствование


Мир моды и стиля постоянно меняется и развивается, и мы всегда открыты для новых тенденций и идей. Наблюдайте, замечайте то, что вам нравится, коллекционируйте удачные примеры и приносите их на встречу с портным!

Теперь, когда вы знаете секреты удачного сочетания тканей и фурнитуры в костюмах made to measure, без сомнения, ваш следующий образ будет неповторим и элегантен. Не бойтесь экспериментировать и проявлять себя через одежду!

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами