0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Свежее решение: кепка Гаврош

27 октября 2016
поделиться:

Кепка Гаврош — привет из прошлого, благодаря которому образ получится свежим и озорным. Как ее правильно носить и с чем сочетать?

Мужская мода допускает не так уж много вольностей. Понятное дело, есть кеды (которые тем ценнее, чем старее), потертые джинсы, толстовки и свитшоты с забавными надписями и принтами, но в основном она консервативна и из сезона в сезон почти неизменна. Дизайнеры предлагают нам смелые цветовые сочетания, несколько видов инновационных материалов и, быть может, флешбэк в прошлое, откуда к нам возвращаются то брюки-клеш, то греческие сандалии. ​

Мужская мода

Кепка Гаврош — привет из прошлого, благодаря которому образ получится свежим и озорным. Название свое этот головной убор с объемным верхом и небольшим козырьком получил еще в XIX веке, сразу после выхода романа "Отверженные" Виктора Гюго, в честь одного из героев книги — беспризорного улыбчивого мальчугана с большим добрым сердцем и неугасающим оптимизмом, несмотря на нелегкую судьбу.

Кепка и шарф

От обычных кепок ее отличает технология пошива, так называемая "многоклинность", которая может доходить до 8 частей. Популярность Гавроша то набирала обороты, то снижалась, но доподлинно известно, что в разное время такую кепку носили и советские стиляги, и французские апаши. В современной моде эта уже ставшая культовой вещь занимает свое особое место. С легкой руки голливудских звезд, например Джонни Деппа, Райана Гослинг и его тезки Рейнольдса, давно превратилась в один из классических аксессуаров мужского гардероба.

Отличие пошива кепки

Ее секрет в универсальности в том, что она отлично дополнит классический костюм-тройку, подчеркнет расслабленный настрой в сочетании с джинсами, лоферами и футболкой, а варианты из плотных тканей завершат образ с паркой, пальто, плащом и даже пуховиком. Сшита кепка может быть из разных материалов, начиная с хлопка и заканчивая вельветом и замшей.

Кепка под рубашку

В нашем салоне богатый ассортимент кепок Гаврош из тончайшей шерсти с атласной подкладкой английской марки Stretson, которая прославилась отмененными ковбойскими шляпами, но со временем стала создавать одни из лучших кепок Гаврош в мире.

Кепка Гаврош

Источник фото: pinterest.com

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужских костюмах всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами