0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Несколько слов о твидовом костюме

08 ноября 2013
поделиться:

Удивительный факт, но не столько британские джентльмены, сколько британские офицеры являлись законодателями классической мужской моды. Одеваясь по аристократическим канонам английской элиты, офицеры первыми вывозили из страны тот исконно британский стиль, который по сей день остается во всем мире эталоном мужской элегантности.

Именно так Европа однажды узнала твидовый костюм. На ком же еще, кроме британцев, привыкших к холодным ветрам и нескончаемым дождям, можно было увидеть тяжелый, грубый и довольно жесткий твид? Но это вовсе не значит, что англичанин наденет твидовый костюм в непогоду. Истинное его предназначение – скачки и охота.

Однако смышленые европейцы удачно адаптировали твидовый костюм на свой лад, и теперь могут похвастаться тем, что надевают его не только на охоту. Континентальный твидовый костюм стал более мягким и приятным на ощупь, а на локтях появились налокотники из кожи.

Что может доставить дискомфорт при ношении твидового костюма, так это его грубая шерсть. И тут европейцы подумали о комфорте и снабдили свой костюм тонкой подкладкой.

Как внешне отличить настоящий британский костюм от его европейского собрата? Настоящий твидовый пиджак имеет три пуговицы, разрез сзади, выкроенные по косой карманы, а брюки не имеют подкладки и сборок. Ну и плотность, конечно. Пощупав настоящий британский твид, Вы поймете, что это отнюдь не повседневная одежда, в отличие от того, что предлагает Европа!

Стоит правда добавить, что и в настоящее время можно встретить британца в повседневном твиде. Британцы, чем они хуже европейцев? Если нравится, адаптируй и носи!

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужских костюмах всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами