0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Анатолий Цой | TSOY в бархатном пиджаке от ателье Morozov

02 апреля 2023
поделиться:

Бархатный смокинг Анатолия Цоя, специально сшитый в Ателье Morozov для участия в церемонии музыкальной премии Виктория-2023

1 марта 2023 года состоялась Музыкальная премия «Виктория». Специально для участия в этом событии мы создали образ для Анатолия Цоя | TSOY, который торжественно открыл церемонию номером «Покажу паранойю». Однако задача мастеров ателье Morozov заключалась в подготовке образа для официальной части мероприятия, которая предусматривала дресс-код Black tie.

Анатолий Цой | TSOY на открытии Музыкальной премии "Виктория", 2023

О происхождении смокинга и современном прочтении дресс-кода Black tie читайте в нашем специальном материале.

Анатолий Цой | TSOY для участия в Музыкальной премии «Виктория»-2023 пошил на заказ в ателье Morozov классический смокинг из черного бархата. Мы решили не отходить от традиций и строго проработали детали пиджака, не нарушая гармонии и элегантной простоты, которая выверена десятилетиями.

Анатолий Цой | TSOY в бархатном пиджаке от ателье Morozov

Традиционно в составе бархата используется хлопок, из которого получается «корпусная», неэластичная ткань, а изделия из такого бархата не отличаются комфортом.

В составе бархата Carnet, который мы предложили Анатолию, вискоза 69% и купро 31%. Из такого бленда получается легкий, эластичный бархат, тактильно очень напоминающий шелк. Мягкая ткань потрясающе драпируется и сияет в вечернем освещении, но самое главное, она невероятно комфортная — а это самый важный параметр в современном мужском костюме. Именно этот бархат использует Armani в своих коллекциях.

Анатолий Цой | TSOY в бархатном пиджаке от ателье Morozov

Бархатный пиджак может быть однобортным или двубортным, но обязательно с заостренными лацканами или шалевым воротником. Учитывая форму лица и тип фигуры, мы рекомендовали Анатолию выбрать однобортную модель на одной пуговице с заостренными лацканами.

Смокинг с двумя боковыми шлицами — они обеспечивают удобство и не искажают силуэт. На талии мы расположили одну пуговицу из атласа и на рукавах четыре близко расположенных («целующихся») пуговицы, обтянутых тем же атласом, что и лацканы.

Карманы с клапанами традиционно не используются в смокингах, поэтому на смокинге Анатолия передние карманы прорезные с кантом из атласа.

Бархатный пиджак мы дополнили белоснежной сорочкой с воротником под галстук-бабочку и манжетами под запонки.

Бархатный пиджак — вариация на тему непарного смокинга — это форма полуофициальной одежды, вписывающийся в рамки дресс-кода Black tie. Больше подходит креативных, культурных мероприятий и позволяет экспериментировать с обувью и фасоном брюк. Анатолий дополнил пиджак черными брюками со стрелками и двойными монками из черной кожи.

Будем рады исполнить ваш заказ на индивидуальный пошив одежды в ателье Morozov. Классический деловой гардероб, костюмы и смокинги для церемоний, а также повседневная одежда в стиле smart casual — мы шьем одежду по меркам клиентов с 2001 года. Узнайте больше и получите бесплатную консультацию наших специалистов, оставив заявку прямо сейчас. 

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами