0%
Москва, ул. Студенческая, 20 открыто до 21:00

Overthirt, или куртка-рубашка, как альтернатива пиджаку

23 октября 2020
поделиться:

Наш новый продукт — верхняя рубашка с накладными карманами, которая станет альтернативой casual пиджаку и легкой куртке или дополнительным слоем для уюта и тепла зимой.

Когда мы говорим "overshirt", то подразумеваем предмет одежды, внешне похожий на рубашку, но функционально схожий с легкой демисезонной курткой или пиджаком. В русском языке overshirt переводится, как "куртка-рубашка" или "верхняя рубашка", которая носится поверх футболок, свитеровсорочек, поло с длинным или коротким рукавом. Она может использоваться как верхняя одежда или быть элементом многослойного образа.

Overshirt

На фото вы видите один из вариантов современного взгляда на overshirt, который мы можем шить на заказ по вашим меркам. Но давайте окунемся в историю и посмотрим, как появился этот предмет гардероба и какие у него прародители.

С кем у вас ассоциируется фланелевая клетчатая рубашка? Скорее всего, это простой работяга, чаще всего небритый, в джинсах и грубых потёртых ботинках. Может быть, еще и с топором или ружьем в руках. Образ навеян американским стилем демократичной рабочей одежды, которую еще называют workwear или American Heritage.

American Heritage

Источник фото: preppylife.ru

Близкая родственница клетчатой рубашки — рабочая куртка bleu de travail цвета индиго, которую любили французские железнодорожники и рабочие в начале 19 века. Эти износостойкие холщовые куртки-рубашки окрашивались в индиго, потому что ярко-синий цвет помогал рабочим быть заметными даже в условиях грязной работы.

Bleu de travail цвета индиго

Источник фото: https://blog.kraftworkwear.com

В начале 20 века европейские военные адаптировали верхнюю рубашку под свои нужды, и она получила новое воплощение в цвете хаки и оттенках бежевого. В конце концов overshirt окончательно закрепилась в гражданском мужском гардеробе и стала особенно популярна у художников по всему миру. В сети можно найти видео, где забрызганный краской Пикассо работает как раз в такой рубашке.

Overshirt в гражданском мужском гардеробе

Источник фото: https://cameralabs.org

Сегодня практически невозможно найти бренд мужской одежды, который не имел бы в своем арсенале хотя бы пару сезонных верхних рубашек. Если у вас такой еще нет, подумайте о ней как о непринужденной альтернативе спортивному пиджаку в стиле casual. Натуральная шерсть и уютная фланель подойдет для зимы, а для лета — легкий лен или мягкий хлопок.

Верхняя рубашка любит простоту и небрежность

Источник фото: Loro Piana SS/2020

КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ?

Верхняя рубашка любит простоту и небрежность. Она хорошо сочетается с сорочкой button-down и брюками-чинос, возможно, с ярким шарфом, чтобы собрать весь образ воедино. А также с джинсами, футболкой или лонгслив с круглым горлом. Если вы любите многослойность, этот предмет гардероба вам точно понравится.

Практичность и удобство этого изделия покоряют: большие накладные карманы невероятно полезны, особенно во время путешествий. Документы, телефон, часы, наушники — всем хватит места, ведь можно сделать целых 4 кармана. Некоторе опции с карманами, которые мы предлагаем, можно увидеть в галерее — листайте.

С точки зрения дизайна, overshirts могут быть такими разными! Из грубой плотнотканой саржи, которая приятно выцветает со временем и приобретает винтажный шарм. Или из легкой ткани «шамбре». Или из хлопчатобумажной фланели в яркую клетку, тонкой шерсти, люксового кашемира, демократичного денима или льна.

Overshirts могут быть такими разными

Если вы обратитесь в наше ателье для того, чтобы изготовления рубашки мужской на заказ, прежде всего, мы покажем вам коллекцию тканей Thomas Mason — бренда, который принадлежит Albini Group , известной своими первоклассными сорочечными тканями. Они используют собственную эксклюзивную прядильную технологию Hemotion, благодаря которой создаются ультрасовременные ткани для рубашек из австралийской шерсти. Эти ткани сочетают драпировку и комфорт тонкого хлопка с естественной эластичностью шерсти, воздухопроницаемостью и устойчивостью к складкам. Кроме того, эти ткани износостойкие и устойчивы к пиллингу.

Коллекция тканей Thomas Mason

Много оригинальных дизайнов хлопковых тканей в каталоге SEASONAL SELECTION, который обновляется каждый год. Полистайте карусель, на каком дизайне зацепился взгляд?

Верхняя рубашка практична, проста в носке и в сравнении с пиджаком, сшитым на заказ, это очень незначительная инвестиция! А сколько пользы и удовольствия. Для конcультации и записи на встречу воспользуйтесь формой ниже или свяжитель с нами по номеру +7 926 855-90-90 (телефон, WhatsApp).

поделиться:
Записаться на встречу
Ваш идеальный гардероб на заказ
Записаться

Другие статьи

Morozov Классический стиль и изысканность в каждой детали — мы знаем о мужской одежде всё!
22 года
на рынке персонального
пошива одежды
350
метров элитных
тканей в месяц
8 800
успешно сданных
заказов
26 400
примерок проведено
с клиентами